Sosialisasi Buka Kelas Industri Telkom

Kelas industri merupakan sebuah program pengadaan kelas khusus dilingkungan sekolah, dimana kelas ini kelola bersama antara pihak SMK Negeri 6 Kota Tangerang Selatan dan pihak industri dalam hal ini adalah PT. Telkom Indonesia. Khusus Kelas Industri Telkom, yang nantinya menjadi bagian dari Jurusan Teknik Komputer Jaringan (TKJ).

Kesepahaman antara Kemendikbud dengan Telkom Indonesia merupakan bagian dari revitalisasi SMK. Bentuk revitalisasi tersebut dilakukan dengan sinkronisasi kurikulum antara SMK dengan kebutuhan dunia usaha dan dunia industri. “Ini sesuai dengan Instruksi Presiden Nomor 9 tahun 2016 tentang Revitalisasi SMK, salah satunya adalah sinkronisasi pengembangan kurikulum yang sesuai kompetensi keahlian antara SMK dengan dunia usaha dan dunia industri,” ujar Direktur Pembinaan Sekolah Menengah Kejuruan (Dit. SMK) Kemendikbud, M. Bakrun di Jakarta. Penyelarasan kurikulum merupakan upaya untuk menyiapkan para siswa agar sesuai dengan kebutuhan dunia industri.

Khusus Kelas Industri berupa pengembangan Laboratorium Fiber Optik. Laboratorium ini merupakan layanan untuk memberikan pemahaman tentang teknologi serat optik tidak sekedar belajar teori namun juga langsung praktek dan tentu  sangat membantu sekali dalam memahami tentang konsep Jaringan Fiber Optic bagi siswa SMK dengan kompetensi keahlian Teknik Komputer Jaringan. Lingkup kerja sama tersebut meliputi layanan training dan sertifikasi teknologi fiber optic, layanan laboratorium fiber optic, dan layanan kurikulum industri.

Daftar Lulusan

SISWA-SISWI LULUSAN TAHUN 2019/2020

NONama Siswa dan SiswiKerjaKuliah 
1Bunga Sukmawijaya v 
2Yasser Arafat  v
3Reska Syaputri v 
4Zeta Azzahra  v
5 Eva Nur Aeni v 
6Sebastianus Adityavv
7Amanda dwi oktavianiv 
8Muhammad rafli v 
9Muhammad doni v 
10Annisa amaliav 
11Dina yuniarsih v 
12Jansen Manuel v 
13Fiorentina Putri Andreas vv
14Muhammad Rayyis Adzira  v
15Tiara Wine Virginia  v
16Muhammad Aulia Rafi  v
17IRMA v 
18Aprian Tri Prayoga v
19Fadlan rizki v 
20muhammad aqil Pahluvi v 
21Dhea cantika v 
22Ifanhanapian v 
23Satria Anandio Prapanca  v
24Qorry fadillah  v
25Muhamad aldi rizaldi v 
26Royyan v 
27Muhammad Fajrul munir v 
28Aqshal Fadhilah Ilyas v 
29Shine Daniel v 
30Asep Satya Putra v 
31Muhammad Zidhan v 
32Jonathan Setiawan v 
33Ari Maulana vv
34Nazla Ainayah  v
35Ai Yuni Sobi Baturohmah  v
36Ilham Rizky Pratama  v
37Nova Elizav 
38Novi Eliza v 
39Putri kartika v 
40Muhammad rafli v 
41Anisa Octaviani v 
42Innes Afriani v
43R.A. Lefiana v 
44Azka bela Dina vv
45Reza v 
46Aji Fahindra v 
47Amartya Putri Gusmiranti v 
48Mohamad Agam v 
49Catarina Elisabeth  v
50Khalif Muhammad Afrizal  v
51krisna pramudya aprisav 
52Choirul akmal vv
53Kharissa Asy Syahrani  v
54Azahra Shabrina v
55M Rio Fauzan vv
56DIMAS ABDULLAH v 
57FALIQ RAHMAN v 
58Dwi Yuniarti Mardiatun  v
59judith halim  v
60Muhammad Noval Fajrianv 
61 Liyani  v 
62 Farhan Dzikry v 
63Rayhan Ramadhan v 
64Yunika Putri Azisashakira v 
65Titi nur atikah v 
66Lutfi L. A  v
67m.mufti.andri  v
68ilham hamadi v 
69Rendi jaya kusuma v 
70Arini Eka Cahyani vv
71Dian dwi Kusuma Putrav 
72Fhadly reynold fhebrian vv
73Shyntia Bakhtiar vv
74Julian Karim vv
75Alan Ansyari Fachmi v 
76Lutfi Cahya Nugraha vv
77Gilang Ramadhan  v
78ariz Sigit v 
79Salsa Juliani Nuryadin  v
80Audinda Azizah vv
81Willda Qhonita Syahbrina  v
82Andien astrida putri selian v 
83Ridwan dwi s v 
84Selly Septiani logista v 
85Satrio Dwi Athallah  v
86Heru Saefudin Rizki v 
87Vikka Anggraeni Agustin v 
88Rizska Amelia Putri vv
89Nathan Ageng Wibisono vv
90Muhammad Farhan Ammar Hakim  v
91Zaky ikhsanulhaq vv
92Muhammad apriansah vv
93siti aisah v 
94Jani Mualam K v 
95Abrisam david s v 
96Handika Yanu Wijayavv
97Fajar Septiyadi vv
98Muhamad Dika v 
99Sofie Rifayani Maryam v 
100Ilham fadilah vv
101Muhammad Michelle Arlino v 
102giovani adry v
103marzailani v 
104Dela Agustin v 
105maulana azmi  v
106Suheni v 
107Asela pratika agustina  v 
108Khoiril Anwar vv
109aditya maulanav 
110Rafael Fahrezi vv
111Risqialfurkon v 
112Ega Satria vv
113Rifay Ramdaniv 
114Adinda tiara lestariv 
115Widya Arthadhiastuti vv
116Riki Sagita v 
117Dika Cahaya Putri  v
118Nurjanah v 
119Ilham Rio P vv
120ALIEF M. F vv
121Taufiq bimo f vv
122Mohammad Sulthan bisa vv
123M Ryan Pratamav 
124Abdul Azis vv
125Nurika Safira v 
126Retno Setyowati  v 
127Alvina Deshamti vv
128Hermala Nurhasanah v 
129M faishal nugraha v 
130m.febryansyahv 
131Dandi Tegar Septiadi v 
132Taofik Hidayat vv
133Surya Bentar Hermawan  v
134Iskandar vv
135Dhafin Riando  v
136Ezra nurpradityav 
137Yoriski alam syah v 
138M felyx suryansyahvv
139M Rofi Zakariavv
140Angga Nurachmat vv
141Hendry Setiawan Sunarya vv
142Septian Febriansyah vv
143Ahmad Raga Dzulfatoni v 
144Adit ardiansyah v 
145Vicky Ardiansyah v
146Naufal Ridho Akbari  v
147Iqbal Muhtadam vv
148Reksa Putra Ramadhan vv
149Miki Ariyatnavv
150Ahmad Solihin v 
151Alfian Firmana Adi  v
152Ikhsan nur rokhim v 
153Rizky Pramayuda v 
154Jessica Rusanti  v
155Raafid althaaf pradana vv
156Abdurrahman Harits Abyan vv
157Rizki febriansyah v 
158agung subagyavv
159Alvina Nurcahyani v 
160Razika Putravv
161Muhamad Rafli vv
162marcellino Pascal Hendrawan  v
163Indira Putri Maharani v 
164Gita Cahya Anggraini v 
165Naufal afif b.p v 
166Muhammad Arif vv